FECHAR
 
Conselho Provincial
  • Pe. Bruno Retore

    Pe. Bruno Retore

    Secretário Provincial e Conselheiro da ABEA
    Nasc. 02/10/1948 - Flores da Cunha, RS.
  • Pe. Cesar Augusto Cordeiro de Barros

    Pe. Cesar Augusto Cordeiro de Barros

    Vice Diretor Provincial, Vice Diretor Presidente da ABEA e Coordenador da Formação Inicial
    Nasc. 07/12/1972 - Lages, SC.
  • Pe. Francisco Sydney de Macêdo Gonçalves

    Pe. Francisco Sydney de Macêdo Gonçalves

    Diretor Provincial
    e Diretor Presidente da ABEA
    Nasc. 21/01/1969 - Fortaleza, CE.



  • Pe. Itamar Roque de Moura

    Pe. Itamar Roque de Moura

    Coordenador da Formação Permanente e
    Conselheiro da ABEA
    Nasc. 04/08/1962 - Cesário Lange, SP.
  • Pe. Samuel Alves Cruz

    Pe. Samuel Alves Cruz

    Coordenador do Apostolado Salvatoriano e Conselheiro da ABEA
    Nasc. 03/05/1982 - Barbalha, CE.
  • Pe. Silvio Aparecido da Silva

    Pe. Silvio Aparecido da Silva

    Tesoureiro e Conselheiro Provincial e da ABEA
    Nasc. 09/11/1976 - Conchas, SP.